MIM 08587265  TEIC834002@istruzione.it  Cod. Mecc. TEIC834002 Cod. Fatt. UFDD0C

DOCENTI

DOCENTI SCUOLA DELL’INFANZIA

 

 

ANGELOZZI GILDA

SCUOLA IN OSPEDALE

BOSICA GINA

RISORGIMENTO

BOSICA LOREDANA

CASOLI

GIORGINI EMILIA                    SOST. AMALTEA
DECOLLI ERICA                      SOST.
 
FONTANELLE

DE RUGERIIS ADRIANA

IRC (tutti i plessi)

D’ASCENZO CATERINA

RISORGIMENTO

DI FEBBO MARIA

AMALTEA

DI PALMA LAURA

Tutti i plessi

DI PASQUALE GIULIANA

FONTANELLE

FAGNANI LORENA

AMALTEA

FERRI DONATA

AMALTEA

FERRUCCI CONCETTA

CASOLI

FUSCHI DINA CASOLI

IOANNONE ERMINIA

RISORGIMENTO

MISANTONI DANIELA

AMALTEA

NESPOLI ANNA RITA

FONTANELLE

PALLINI CINZIA

AMALTEA

PALLINI GIULIA

AMALTEA

PAPPACENA RAFFAELLA- SOST. RISORGIMENTO
PERACCHIA NADA- SOST. AMALTEA

PERFETTO ANNALISA – SOST.

FONTANELLE

PIROCCHI CINZIA

CASOLI

RACINELLI DONATELLA

RISORGIMENTO

SORGENTONE MARIAGABRIELLA

RISORGIMENTO

TRIGNANI BARBARA

RISORGIMENTO

URBINI PALMIRA

AMALTEA

 

 

 

DOCENTI SCUOLA PRIMARIA

 

 

DOCENTI

SEDE DI SERVIZIO

BARRO DANIELA

Atri

CANTARINI ANTONIETTA

Atri

CAPPELLETTI MIRELLA

Atri

CECI MARIASOFIA

Atri

CIARCELLUTI FRANCESCA

Atri

COLAIUDA STEFANIA                SOST. Casoli

CORRADI PALMINA – SOST.

Atri

DE CESARIS KATIA Atri

DE FELICIBUS FLOREDANA

Atri

DE FELICIBUS MARIA PIA

Atri

DELLA LOGGIA MARIA LUISA

Casoli

DELLA LOGGIA PAOLA

Casoli

DI CARLO STEFANIA Atri IRC

DI DONATO ANGELA ROSA

Atri

DI GIULIO MARIA PIA Atri

DI NICOLA MARISA

Fontanelle

FINIZII MARIAVITTORIA

Atri

FOSSEMO’ LOREDANA

Fontanelle

FRAGASSI FLAVIA

Atri IRC

IERACE CRISTIANA

Scuola in ospedale

MACRINI ERMINIA

Atri

MAMBELLI ALESSANDRA

Atri

MARIANI LILIANA

Atri

MARTIN STEFANIA

Atri

MAZZOCCHETTI CARLA

Atri 

MAZZOCCHETTI MARINA – SOST. Atri
MERLINI NORINA Casoli

NATALINI CONCETTA

Atri

OSMI MARIA LUISA

Casoli

PACCHIONE MARIA -SOST.

Atri

PAOLONE NATALINA

Atri/Casoli/Fontanelle IRC

PINGELLI MARIACARMELA

Atri

RAPAGNETTA ROSSELLA -SOST. Atri

SCARPONI ANNAMARIA

Atri

SPOSETTI MARGHERITA

Atri

STAMA RAFFAELLA Atri

TIBERIO ANNALISA

Fontanelle

TICCHIONE MARCELLO Fontanelle

TRIGNANI ERIKA -SOST.

Fontanelle

VICINANZA MARINA

Atri

 

 

 

DOCENTI SCUOLA SECONDARIA

DI PRIMO GRADO

DOCENTE

 

MATERIA DI INSEGNAMENTO

CLASSI

MARTELLA STEFANIA

Materie Letterarie

3^B, 1^A, 1^C, 3^A 

DI NARDO DI MAIO MAURA

1^ e 2^ C

TAVANI ANNA SOFIA

2^A,  3^A

CANTARINI MARA

2^ B,  3 C

FARINELLI ELENA

1^ F,  2^ F

CELENZA ROSSELLA

1^A, 2^D

VALLESCURA SANDRA

1^B, 3^F

TULLI ADOLFO

3^G, 1^F, 1^B, 2^B

LUPINETTI ANNAMARIA

Matematica e scienze

Corso F

MIZII ANNALISA

3^A, 3^A, 2^D

GIANNASCOLI MARIA

Corso C

MARINELLI ALBERTO

Corso B

BRONICO ANTONELLA

3^G, 1^A

DE LAURETIS SILVANA

Francese

Corsi A, B , C

ROMANO PATRIZIA

2^ D, Corso F, 3^G

DI PAOLO PAOLA

Inglese

Corsi A, B

DA FERMO GAETANINA

 Corso C

FERRETTI DANIELA 1^F, 2^D, 3^F

MELONE BARBARA

2^F,  3^G

ALBANESE GELSOMINA

Arte e immagine

Corsi A, B, C

BRACA SIMONA

2^D, Corso F, 3^G

DI MARCO MAURO

Tecnologia

2^ D, Corso F, 3^G

DI LUZIO LOREDANA

Corsi A,B, C

TALLERO GABRIELE

Musica

Corsi A, F, 3^G, 2^, 1^E

VIOLANTE VIRGINIA

2^D, 3^C,  Corso B

FERRETTI ROSALIA

Scienze motorie e sportive

Corsi A, B, C

CORSINI SANDRO

Corso F, 3^G, 2^B

SERAFINI ULDERICO

Religione cattolica

Tutti i Corsi

DI QUIRICO SIMONETTA

Sostegno

3^A e 3^C

PINCIOTTI CARLA

Sostegno

1^ A,  2^A

PISCIELLA MICHELA Sostegno 2^B, 2^C

IOMMARINI CARLA

Sostegno

3^B

RISI FRANCESCA

Sostegno

1^F

GERORMINI  ANNA Sostegno 1^F
ROMOLO FRANCESCO Sostegno 3^F, 1^B

LEONZI CHIARA

Violino

 

FELICIONI MARCO

Flauto traverso

 

SACCOMANDI GIANNI

Chitarra

 

BATTISTINI ALGINO

Pianoforte